Subasta 1050T, Lote # 23
Carlos Pelestor.
Descansando a la orilla del lago.
Firmado.
Óleo sobre rígido.
Enmarcado.
Certificado de Autenticidad.
Detalles de conservación.
15 x 20 cm.
**El maestro Carlos Pelestor es uno de los practicantes del paisaje en México. Con más de 50 años produciendo, su oficio ha sido reconocido por exigentes coleccionistas de paisaje, mismos que han incluido en sus colecciones obras del talentoso maestro.
Estimado $1,300-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |